Auction 897T, Lot # 146
Galeón español. Siglo XX. Elaborado en madera policromada, tela y metal. Presenta detalles de estructura, desprendimientos, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 92 x 90 x 32 cm. Estimado $ 4,000-7,000